Возбуждено уголовное дело за оскорбление представителей власти

Следственным отделом по Верхнекамскому району СУ СК РФ по Кировской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

В ходе проведённых первоначальных следственных действий установлено, что в вечернее время 8 июля 2017 года на одной из улиц п. Лесного сотрудниками полиции был замечен 49-летний В., который управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. После остановки транспортного средства В. было предложено проехать в пункт полиции для выполнения мероприятий по привлечению к административной ответственности, на что последний отказался. На неоднократные требования прекратить противоправные действия В. не реагировал, после чего публично оскорбил, выразившись грубой нецензурной бранью, оперуполномоченного ОУР и помощника участкового уполномоченного полиции при исполнении ими должностных обязанностей.

Действия В. квалифицированы по ст. 319 УК РФ, ему грозит штраф в размере до 40 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода за период до трёх месяцев, либо обязательные работы на срок до 360 часов, либо исправительные работы на срок до одного года.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательств по данному уголовному делу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *