Вес взят!

Утро 22 апреля удивило всех обилием снега. Но ни сугробы, ни сильный ветер не остановили спортсменов и болельщиков, которые приехали в Светлополянск, чтобы принять участие в районных соревнованиях по жиму штанги лёжа.

В назначенное время в спортивном зале клуба «Олимп» собралось 27 спортсменов из Лесного, Рудничного, Светлополянска и Кирса.

Болели за «своих» руководители клубов: Александр Гонцов – с/к «Атлант», г. Кирс, Александр Сюзев, Сергей Гагаринов – с/к «Олимп», п. Светлополянск, и Руслан Кипкеев – с/к «Триумф», п. Рудничный. Они давали ценные указания спортсменам после каждого подхода. Главным судьёй в этот раз был Александр Сергеевич Гонцов – неоднократный чемпион соревнований различного уровня по тяжёлой атлетике и армрестлингу.

Победителями в своих весовых категориях стали Александр Гонцов, Кирилл Хохрин (с/к «Атлант»), Дмитрий Цельцов, Алексей Горшков, Руслан Кипкеев (с/к «Триумф»), Илья Христолюбов, Руслан Абдуллаев (с/к п. Лесного). Максимальный вес, который был взят на соревнованиях, – 170 кг. Этот вес покорился неоднократному абсолютному чемпиону районных соревнований Руслану Кипкееву. И это с учётом того, что он получил травму на прошлых состязаниях.

Традиционным стало проведение состязаний по русскому жиму. В этот раз в них принял участие 21 человек. Победитель определялся среди тех, кто максимальное количество раз поднимал штангу с зафиксированным весом. Так, Александр Гонцов (с/к «Атлант») поднял штангу весом 35 кг 61 раз и стал первым среди девяти спортсменов. Его одноклубник Кирилл Хохрин штангу весом 50 кг поднял 40 раз. Ну и победителем в русском жиме в своей весовой категории определён Руслан Кипкеев, выжавший стокилограммовую штангу 26 раз.

В командном зачёте первое место заняла команда из п. Рудничного.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *