Верхнекамскому району – 54 года!

Совсем не случайно 26 января сцена РЦ «Досуг» г. Кирса была украшена гирляндами из жёлтых и зелёных шаров – по цветовой гамме они напоминали герб Верхнекамского района. Именно в этот день верхнекамцы отмечали 54-ю годовщину со дня основания района.

С приветственным словом к жителям выступил глава района А.В. Олин. И так как в день рождения принято подводить итоги и строить новые планы, Андрей Васильевич рассказал о том, что в 2018 году район принял участие в шести федеральных и целевых программах. В общей сложности в социальной сфере и сфере благоустройства окружающей среды реализовано 73 проекта на сумму более 102 млн рублей. Многое сделано благодаря социальному партнёрству с компанией «УРАЛХИМ» и сотрудничеству с депутатом Государственной Думы РФ Р.А. Азимовым.

В 2019 году планируется строительство автозаправочной станции и детских яслей в Кирсе, в рамках программы «Газпром – детям» в городе появится универсальная спортивная площадка, будет произведён капитальный ремонт МЦ «Заря», в поселениях района продолжится реализация ППМИ и многое другое. Глава отметил, что этот день – повод признаться в любви родному району, поблагодарил верхнекамцев за вклад, который они вносят в его процветание, и пожелал, чтобы дети почаще собирались в родном краю под крышей родительского дома.

Концерт прошёл на «ура!». Светлополянский народный песенно-танцевальный коллектив «Раздолье» уже с первого выступления привнёс в настроение зрителей некую игривость. В песнях ансамбля «Рябинушка» Верховского сельского ДК оживали образы небесных просторов, человеческих судеб. Кирсинские артисты ансамбля «Вояж» очаровали живой игрой на музыкальных инструментах. Изумительно, напевно прозвучала песня «Малиновый звон» от вокального ансамбля «Ещё не вечер». Певцы хора ветеранов г. Кирса «Красная гвоздика», два мужчины среди восьми женщин, были на сцене по-особому обаятельны. Танцевальные коллективы «Радуга (г. Кирс) и «Задоринки» (п. Светлополянск) обратили на себя внимание яркими костюмами. Со сцены в исполнении юных театралов прозвучали стихи о родном крае поэта-земляка Сергея Николаевича Суворова.

Но самое большое восхищение вызвало выступление молодёжного церковного хора «Созвучие» под руководством регента Л.Ю. Журавлёвой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *