Верхнекамской ЦРБ время перемен

С 17 апреля текущего года пост главного врача Верхнекамской ЦРБ занимает Сергей Николаевич Мякишев. Он активно начал свою деятельность, и уже сегодня можно увидеть плоды его работы.

Летом будет построена вертолётная площадка. С помощью вертолётов пациентов, нуждающихся в срочном оказании медицинской помощи, можно будет доставить в областные медицинские учреждения для оказания своевременной квалифицированной высокотехнологичной медицинской помощи.

На некоторые медицинские услуги, предоставляемые районной больницей, снизились цены. Происходит это в целях улучшения конкурентоспособности оказания платных медицинских услуг населению Верхнекамья. В ЦРБ введена система гибких скидок.

На 2017 год заключены договоры с врачами из Белохолуницкой больницы, а именно с отоларингологом и невропатологом. Они будут приезжать в Верхнекамье два раза в месяц с целью оказания медицинской помощи населению. Привлекаются врачи и из Омутнинской ЦРБ для профилактического осмотра детей.

Также в июне этого года на территории района три дня отработал передвижной маммограф, а в августе будет работать передвижной флюорограф (его предоставляет Омутнинская ЦРБ).

В скором времени в районе организуют выездную работу «узких» медицинских специалистов.

В этом году в район приедут два специалиста, а в следующем – пять.

При посещении отдалённых ФАПов встаёт вопрос о транспортной доступности из отдалённых населённых пунктов – Камский, Лойно, Ожмегово до села Лойно и город Кирса. Данный вопрос будет решаться совместно с главой Верхнекамского района А.В. Олиным и депутатами Верхнекамской районной думы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *