Верхнекамские девчонки взяли золото и бронзу!

Традиционно в столице женского баскетбола – посёлке Ленинская Искра Котельничского района проходят почти все соревнования по баскетболу среди девушек. И в этот раз там проходило Первенство Кировской области по баскетболу среди команд девушек 1999 г. р. и моложе, где две команды Верхнекамского района были представлены девушками 2000-2002 г. р. из г. Кирса и сборной команды п. Рудничного и п. Созимского.

Исход игр оказался следующим. Кирсинская команда обыграла сборную района со счётом 95:65, затем обыграла команду Нолинского района со счётом 61:39, а сборная района одержала волевую победу над нолинскими баскетболистками со счётом 72:69 и на последних минутах матча вырвала победу над командой Слободского района со счётом 80:75. При таком раскладе кирсинская команда в любом случае занимала первое место в подгруппе, а сборная района заняла второе место – и это большой успех, так обе верхнекамские команды вышли в полуфиналы Первенства.

В первом полуфинале сборная Верхнекамского района встретилась с сильной командой девушек из г. Кирово-Чепецка, не потерпевшей в своей подгруппе ни одного поражения. Игра закончилась проигрышем нашей команды со счётом 50:76. Во втором полуфинале команда девушек из Кирса одержала уверенную победу со счётом 72:32 над командой Котельничского района.

На четвёртый день соревнований в борьбе за третье место сборная Верхнекамского района уверенно обыграла команду Котельничского района (68:54) Поздравляем девушек из Рудничного и Созимского и их тренеров А.Е. Чащина и С.С. Плотникова с бронзовыми медалями!

В финале за первое место состязались кирсинская и кирово-чепецкая команды. Команда Верхнекамского района вырвала победу со счётом 68:63, и здесь было неоценимо усердие Анны Новосёловой, которая набрала 33 очка и в целом стала самым результативным игроком турнира с результатом 136 очков за пять игр.

От всей души поздравляем баскетболисток из г. Кирса Анну Новосёлову, Арину Чуракову, Дарью Гонцову, Ольгу Булак, Дарью Усцову, Екатерину Сюткину, Валентину Клим, Екатерину Ивентьеву и Ольгу Силкину, их тренера А.В. Ситчихина с золотыми наградами! Желаем успехов на ближайшем «Финале четырёх» регионального этапа ШБЛ «КЭС-баскет», который пройдёт 3-4 февраля в г. Слободском.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *