Вглядитесь в эту красоту

Уже давно в Кирсинской центральной библиотеке работает выставочный зал, в котором любой житель Верхнекамья может продемонстрировать свои творческие работы – будь то картины, вышивка или другие изделия, сделанные своими руками. Такие организованные выставки посещают многие жители Кирса. Для школьников это часть эстетического воспитания, ведь красота изделий показывает, что у людей есть хорошее и полезное хобби. Совсем недавно здесь открылась выставка картин молодой кирсинской художницы Татьяны Светлаковой.

Картины написаны акварелью и маслом. Выполнены они на холсте, на специальной бумаге и на ДВП. Уже сегодня любой желающий может насладиться маковым полем, насыщенным оттенками красного.

Каждая деталь на картине прорисована в мельчайших подробностях, будь то камешек или отражение деревьев в воде. Кстати, Татьяна Сергеевна рисовала, кода была ещё ребёнком. После этого был большой перерыв. Теперь, став мамой, она в свободное от семейных забот время – иногда это ночь, вновь садится за мольберт и занимается творчеством.

Выставка её картин продлится Кирсинской библиотеке до конца января 2017 года, поэтому жители и гости Верхнекамья ещё успеют познакомиться с творчеством молодой художницы, и по достоинству оценить её прекрасные картины.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *