Вахта памяти

Прошло уже 73 года, как закончилась Великая Отечественная война, но живы ещё ветераны и свидетели этой тяжёлой военной поры.

«Вахтой памяти» в школе п. Лесного традиционно называют все мероприятия, которые посвящены героическим страницам истории нашей родной страны. Ученики бережно и с неизменным уважением относятся к исторической памяти и, в первую очередь, к людям с героическим прошлым. Концерты и выступления для ветеранов, возложение цветов к памятникам, конкурсы рисунков, стихов, сочинений… Учащиеся школы – постоянные участники этих и многих других историко-патриотических дел, митингов и парадов, посвящённых Великой Победе, памятным и юбилейным датам героических событий отечественной истории. А ветераны Великой Отечественной войны и труда, участники военных действий – почётные гости школьных мероприятий.

Много лет учащиеся школы п. Лесного выполняют высокую миссию: несут Вахту памяти у Вечного огня в школьном зале Боевой Славы . Это всё способствует уважительному отношению современной молодёжи к историческому прошлому нашей страны, воспитывает патриотические чувства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *