Бывшая заведующая детсадом осуждена

Верхнекамским районным судом постановлен обвинительный приговор в отношении бывшей заведующей детского сада «Теремок» п. Рудничного Р., которая органами предварительного следствия обвинялась за мошенничество, совершённое с использованием своего служебного положения.

Согласно вышеуказанному приговору Р. признана виновной в том, что, являясь заведующей детским садом, на протяжении 2008-2013 годов за счёт средств дошкольного учреждения осуществляла оплату административных штрафов, наложенных на неё как на должностное лицо за совершение административных правонарушений. В результате противоправных действий Р. управлению образования администрации района был причинён ущерб в размере 4000 рублей. Вину в совершённом преступлении подсудимая признала полностью. Дело рассмотрено в особом порядке.

С учётом фактических обстоятельств дела, совокупности смягчающих наказание обстоятельств, положительных характеристик виновной, а также полного возмещения ущерба Р. назначено наказание в виде штрафа в доход государства в размере 10 000 рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *