Безумная и незабываемая ночь

С 16 на 17 июня юнармейский отряд «Рубин» провёл незабываемую ночь.

Сбор отряда был назначен на 18.00 у школы. После построения ребята выдвинулись на стадион, где приняли участие в марш-броске – с этим заданием все справились на отлично, после чего отряд выдвинулся в расположение школы. Здесь ребята ставили палатки, имитируя продовольственные склады (заложив палатки пустыми коробками), но в одной палатке был спрятан целый ящик сгущённого молока. Затем был выставлен караул на охрану продовольствия, который менялся каждые 15 минут. Командир чётко следил за этим. Свободные от караула юнармейцы отрывались на дискотеке.

В 22.00 был сделан отбой. Но наивные руководители даже не представляли себе, что так рано дети спать не ложатся. После получасового мучения, вызванного попытками уложить детей спать, руководители поняли, что это не получится, подняли отряд по тревоге и выдвинулись бегом на стадион, где были проведены занятия (ребята спасали «раненых», оказывая им первую помощь и вынося их с поля боя, ползали по-пластунски, бегали мелкими перебежками). Уставшие, грязные и голодные, они вернулись в лагерь. Здесь юнармейцам дали время умыться и перекусить, после чего вновь объявили отбой.

И тут началась самая главная игра всей этой безумной ночи. Дети поспали всего 20 минут, командир пошёл менять караул, но его нет, а также исчезла коробка со сгущёнкой. И снова отряд поднят по тревоге. На этот раз ребята должны были найти «заложников», спасти их, вернуть свою сгущёнку и захватить «бандитов». В третьем часу ночи всё было закончено. Юнармейский отряд «Рубин» одержал победу, «бандиты» были обезврежены, товарищи спасены, сгущёнка найдена.

Отряд «Рубин» во главе со своим руководителем Н.О. Зоновой выражает огромную благодарность Христолюбову И.А., Лихочеву А.А., Бабину М.М., Зонову В.Г., Сивковой В.Г. за активное участие в организации ночёвки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *