Аптекари допустили нарушения

Прокуратурой Верхнекамского района проведена проверка соблюдения требований законодательства, регулирующего оборот лекарственных средств и медицинских изделий в деятельности аптек и аптечных пунктов, расположенных на территории Верхнекамского района.

В результате проведенной проверки выявлены нарушения указанного законодательства.

Так, например, при проверке в аптечном пункте «Вердикт», расположенном в Лесном городском поселении, в холодильнике, используемом для хранения лекарственных средств, предназначенных для продажи, установлено наличие лекарственных средств, срок годности которых истёк в январе 2016 года. Полки, на которых хранились указанные лекарственные средства, в качестве карантинной зоны обозначены не были, просроченные мазь и свечи размещались на полках совместно с лекарственными средствами, срок годности которых не истёк.

Нарушения указанного законодательства выявлены также в аптечном пункте ООО «Торговый дом «Лекарь» (п. Рудничный), ООО «Добрый доктор» (п. Светлополянск).

По результатам проведённой проверки в адрес руководителей указанных аптечных учреждений внесены представления, которые находятся в стадии рассмотрения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *