Активисты района собрались в «Сосновом бору»

С 28 июля по 1 августа в детском оздоровительном лагере «Сосновый бор» проходила очередная, 21 по счёту, смена ОЗШ «Активист». Более 70 активистов Верхнекамского района в течение пяти дней изучали историю детского движения в России, Кировской области и Верхнекамском районе, знакомились с разными направлениями и формами добровольческой деятельности, систематизировали формы и традиции «Активиста».

Примечательно, что в смене принимали участие дети лидеров, после распада пионерской организации им. В.И. Ленина основавших районную детскую организацию «Надежда Верхнекамья» (позже преобразованную в районное отделение общественной организации «Юность Вятского края»).

В рамках смены прошёл районный конкурс «Активист года», в котором приняли участие самые активные ребята из п. Рудничного, с. Лойно, п. Светлополянска и г Кирса. Победителями в разных возрастных группах признаны Денис Гирш и Алексей Кайсин из Кирса, Даниил Печеницын из Лойно.

«Вертушки», «Шумины», «Орлятский круг», ЛЭП, «Общелагерный и отрядные огоньки», итоговый концерт, прощальный костёр надолго останутся в памяти всех участников смены… Замечательные комиссары, их помощники и старшие наставники сделали всё для того, чтобы зарядить оптимизмом, энергией, творческим потенциалом, огромным желанием развиваться в общественной и добровольческой деятельности, встречаться друг с другом и реализовывать социально значимые проекты на благо молодёжи Верхнекамского района.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *