Айрат Ахметшин встретился с верхнекамцами

3 октября руководитель следственного управления Следственного комитета России по Кировской области Айрат Саетович Ахметшин встретился с жителями Верхнекамского района.

На приёме побывали две жительницы Кирса. Обе женщины обратились к руководителю ведомства с вопросами, связанными с расследованием уголовных дел, находящихся в производстве сотрудников следственного отдела по Верхнекамскому району. Айрат Саетович ответил на обращения граждан в пределах своей компетенции, рассказал о ходе расследования уголовных дел и всех мерах, принимаемых сотрудниками следственного отдела.

Одна из женщин поблагодарила руководителя ведомства за быстрое реагирование следователей на выявленный факт совершения преступления в отношении её малолетней дочери. Напомним, что 24 сентября 27-летний житель Кирса, находясь в помещении продуктового магазина, наставил на семилетнюю девочку пневматический пистолет и угрожал убийством. Пострадавшая сильно испугалась, у нее имелись все основания опасаться за свою жизнь и здоровье. Следователями незамедлительно по данному факту было принято решение о возбуждении уголовного дела. В короткие сроки был установлен подозреваемый в совершении преступления и его местонахождение. Молодой человек был задержан.

Айрат Саетович уточнил обратившейся, что защита прав детей является приоритетным направлением в деятельности Следственного комитета, в виду этого все уголовные дела, где потерпевшими признаны несовершеннолетние, а тем более малолетние, находятся на контроле у руководства ведомства. Он заверил, что данное уголовное дело будет расследовано тщательно, всесторонне будут изучены все обстоятельства, а виновное лицо будет привлечено к ответственности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *