Администрация Светлополянска бездействует

Прокуратурой Верхнекамского района проведена проверка исполнения жилищного законодательства в части очистки крыш от снежных навесов и ледяных образований в Светлополянском городском поселении.

В ходе проверки, установлено, что администрацией Светлополянского городского поселения полномочия по привлечению управляющей компании, собственников квартир и помещений п. Светлополянска к административной ответственности за непроведение очистки кровель от снежных навесов и ледяных образований не исполняются. Вместе с тем, на момент проверки кровли двух многоквартирных домов в посёлке не были очищены от снега и наледи. Бездействие и попустительское отношение к исполнению возложенных обязанностей может привести к тяжёлым последствиям, человеческим жертвам, нанести ущерб здоровью людей или повлечь значительные материальные потери и нарушение условий жизнедеятельности людей.

По результатам проверки главе администрации Светлополянского городского поселения и руководителю МУП ЖКХ Светлополянск внесены представления об устранении нарушений законодательства. Ситуация с устранением нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *