69 медалей Закировых

В этой семье из Бисерово все домочадцы занимаются физкультурой и спортом. В копилке 69 наград всех достоинств по многим видам спорта.

Самым главным же спортсменом Елизавета Николаевна, Валентина и Олег назвали младшего сына и брата Андрея. За успешное выступление на различных площадках (многократный победитель и призёр районных соревнований по баскетболу, минифутболу, дивизионного этапа «КЭС-БАСКЕТ») и олимпиаде по физкультуре выпускник местной школы этого года дважды становился лауреатом премии депутатов Заксобрания.

Андрей –  обладатель золотого знака отличия ГТО. Ещё увлекается тенниом, шашками, шахматами, коньками.

Благо, в Бисерово созданы возможности для занятия спортом: по вечерам открывается зал, есть баскетбольная, волейбольная, футбольная площадки. В зимнее время заливается хоккейная коробка, – отметили в семье.

Что касается длительности спортивной «карьеры», здесь пальму первенства безоговорочно отдали Елизавете Николаевне Закировой – участнице летних игр, фестиваля «Красота. Грация. Идеал». Были, конечно, перерывы, связанные с работой, рождением и воспитанием детей.

Хотя домочадцы увлекаются спортом и физкультурой, это не стало профессией. А Андрей решил стать профессиональным физкультурником, поступив в Орловский колледж педагогики и профессиональных технологий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *