Устранение интернет-неравенства

Задача по устранению цифрового неравенства между жителями городского и сельского населения прописана в Федеральном законе «О связи». Согласно которому предусмотрено создание точек доступа в населенных пунктах численностью от 250 до 500 человек и предоставление населению доступа к интернету на скорости не менее 10Мбит в секунду.

Программа беспроводной сети, рассчитанная на несколько десятилетий, заработала в Афанасьевском районе несколько лет назад. «Первое WiFi оборудование было установлено в Пашино. Есть еще три точки доступа – оптоволокно протянуто в соседний п. Камский, есть на Лытке и в д. Варанкины, – комментирует заместитель начальника центра линейнотехнического цеха п. Афанасьево МЦТЭТ г. Омутнинска В.П. Катаев. – Радиус действия высокоскоростного интернета (уверенный прием распространения) – до 100 метров. Как подключиться к точке доступа – указано в прилагаемой инструкции. И затруднений не возникает. По крайней мере, за весь период службы оборудования в районе с вопросом: как входить в сеть? поступил единичный звонок из д. Варанкины. Еще один звонок был с Камского, но по другой причине – не было сигнала. Неполадки устранили. Все отлично работает».

Согласно инструкции для получения доступа в интернет по технологии WiFi в зоне действия сети RTOpen необходимо зарегистрироваться в Едином личном кабинете на lk.rt.ru, войдя в сеть WiFi RTOpen. Далее подключить «Универсальную услугу связи WiFi» в едином личном кабинете. Указать номер своего мобильного телефона (на один мобильный номер возможно одно подключение). Получить смс с логином и паролем для доступа в интернет в сети RTWiFi. Затем ввести логин и пароль в сети RTWiFi, после чего будет предоставлен безлимитный доступ в интернет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *