Ты записался в отряд?

В деревне Московской состоялось мероприятие, посвященное открытию Году волонтёра. Организаторы пригласили зрителей в центр коми- пермяцкой культуры на концерт-акцию «Твой выбор – твоя судьба». Песни в исполнении учеников начальных классов, участников эстрадного кружка, детского фольклорного ансамбля «Шорок», Ольги Хариной сменялись словами ведущих о волонтерском движении в России, кадрами презентации «Спешите делать добро», рассказывающей о самих московских жителях.

Прекрасно вписался в тему и заставил улыбнуться зал добрый советский мультфильм «Просто так», где мальчик подарил грустному ослику цветы. А тот подарил их собачке… «Сколько зверят обрадовались поступку, совершенному «просто так», от души. Давайте и мы в Год добровольца подарим окружающим нас людям позитив, придём на помощь тем, кто в ней нуждается. У нас в деревне есть много примеров общей работы на благо населенного пункта», – призвала заведующая центром Н.Л. Быданцева.

В конце мероприятия состоялась запись в московский отряд добровольцев. Первую пятерку составили ученики восьмого и девятого классов. «Планы большие, – подчеркнула хормейстер О.А. Харина. – Мы вновь совместно со школой, библиотекой, участниками сводного отряда, молодежью, всеми активистами выйдем на субботники по благоустройству, будем участвовать в акции «Волонёры Победы», культурных мероприятиях. Думаем пригласить всех желающих жителей района на наши «Широкие субботы». И очень надеемся, что в отряд добровольцев запишется немало людей, поддерживающих это движение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *