Сто тридцать победителей

Пожалуй, лыжные старты в рамках всероссийской акции «Лыжня России-2019» – это самые «демократические» соревнования, поскольку на старт может выйти любой желающий вне зависимости от своего возраста, профессии и статуса. Здесь, как нигде, работает девиз «главное – не победа, а участие».

Об этом говорил на открытии и бывший тренер ДЮСШ, наш прославленный лыжник А.С. Варанкин. Удачи и хорошего настроения пожелали афанасьевцам первый заместитель главы администрации района В.В. Харин и главный судья соревнований И.В. Харин.

Первое место занял Антон Быданцев, вместе поднялись на пьедестал мама и дочка Карина и Нина Братчиковы из с. Бисерово. Теплые поздравления они принимали и от председателя районного общества инвалидов Э.В. Сысоевой. Среди женщин-руководителей самой быстрой на километровой дистанции была Юлия Некрасова, начальник управления образованием. Второе время показала Людмила Демина, третье – Валентина Баженова. У мужчин чемпионом стал Андрей Боров. «Серебряную» медаль завоевал Виталий Харин, «бронзовые» – Константин Порубов и Иван Власов.

Среди ветеранов победили Аркадий Варанкин и Валентина Лучникова. Анатолий Лучников и Любовь Быданцева поднялись на вторые ступеньки, Владимир Братчиков и Людмила Харина – на третьи. Отдельно чествовали самых опытного и юного участников, которыми стали Анатолий Варанкин и Настя Порубова.

Кирилл Боров, Роман Мартьянов, Константин Ожегин, а также Светлана Торопынина, Мария Борова, Валерия Некрасова — первые тройки среди всех желающих мужчин и женщин.

В группе 2007 года рождения и младше лидировали Михаил Черанев (призеры Роман Черанев и Роман Гордин), Дарья Черникова (Снежана Торопынина и Полина Русских).

Следующими стартовали ребята 2001-2006 годов рождения. Дмитрий Лучников, Николай Казаков и Максим Черанев стали лучшими . Женский получился следующим: первая — Анна Порубова, вторая – Инна Чиркова, третья – Яна Варанкина. В старшей группе у женщин Ольга Котегова на «тройке» обошла Марину Чераневу. Представители сильной половины человечества бежали пять километров. Лучший результат показал Сергей Харин, опередив Андрея Сабурова и Сергея Ожегина.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *