Спортивные сборы савинской команды

Как провели каникулы ее подопечные, рассказала учитель Татьяна Модестовна Половникова.

В редакцию она позвонила с просьбой поблагодарить всех, кто помогал организовать команде тренировки в райцентре. «В нашей школе маленький спортзал, и, приезжая на районные соревнования, дети теряются – им сложно противостоять соперникам. В ДЮСШ нам пошли навстречу – чтобы в каникулы смогли играть на большом поле. Вместе с нами выходили афанасьевские и московские ребята. Давал советы наш бывший учитель Сергей Александрович Шилов.

Еще мы хотим сказать большое спасибо водителю автобуса Александру Сапегину. Когда мы объяснили: зачем ездят дети в каникулы (все-таки платить 160 рублей за билеты туда и обратно родителям накладно), он предоставил нам льготный проезд», – рассказала Татьяна Модестовна.

Сейчас савинские спортсмены готовятся к районным соревнованиям по волейболу среди смешанных команд. Честь школы будут защищать Ирина и Настя Русских, Вова и Захар Булычевы, Влад и Света Половниковы. На скамейке запасных – Полина Носкова и Егор Русских. Как подчеркивают педагоги, независимо от результатов на соревнованиях польза от занятий спортом очевидна. Ребята участвуют также в интеллектуальных мероприятиях, девятиклассники готовятся к экзаменам. Словом, родители юных спортсменов с проблемой компьютерной зависимости детей не сталкиваются.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *