Состоялся восьмой смотр красоты и здоровья

В ДЮСШ прошел традиционный фестиваль женского спорта «Красота. Грация. Идеал»

Десять команд из Афанасьево, Ичетовкиных, Бисерово, Пашино, Гордино, райпо, администрации района, Афанасьевской и Аверинской школ, центральной больницы боролись за звание самой-самой.

Спортсменки испытали себя в дартсе, беге, комплексе упражнений по ОФП и наклоне вперед из положения стоя. В беге на 50 метров в своих возрастных группах победили Ольга Белева (Гордино), Екатерина Макарова, Наталья Черанева (райцентр), Тамара Котегова (СОШ п.Афанасьево). Самой меткой оказалась Валентина Гордина из Гордино.

Снова Ольга Белева, а также Полина Антонова (Ичетовкины), Ольга Котегова и Татьяна Макарова (Афанасьево) заняли первые места в троеборье (сгибание и разгибание рук в упоре лежа от скамейки, прыжки со скакалкой, подъем туловища из положения лежа). Полина, Елизавета Харина (райцентр), Марина Порубова (ЦРБ), Юлия Шеромова (Гордино) показали лучший результат в наклонах. В комбинированной эстафете лидировали аверинские педагоги. Эта же команда отличилась и в конкурсе художественной самодеятельности.

По итогам всех личных видов и эстафеты на верхнюю ступеньку пьедестала поднялись жительницы городского поселения. На втором месте – Ичетовкины, на третьем – Гордино. Но отличную спортивную форму, упорство и соревновательный дух продемонстрировали все без исключения участницы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *