Состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений

Сразу по семи вопросам выступила старший инспектор по делам несовершеннолетних Е.Ю. Котегова, доложив об исполнении решения предыдущей комиссии и состоянии законности и правопорядка в районе за первый квартал. В отделение полиции поступило 363 сообщения (за аналогичный период прошлого года – 337). Зарегистрировано 26 преступлений (34), снижение на 23,5 %. Преступления совершили 25 человек, все местные жители. Семнадцать не имеют постоянного источника дохода. В группе совершено 2 преступления (АППГ –2). По линии несовершеннолетних они не совершались (0), но на их счету два общественно-опасных деяния (1). Состоят на учете в ИПДН 32 подростка, 95 неблагополучных родителей.

Количество совершённых краж составило двенадцать (АППГ – 9), в указанный период не зарегистрировано грабежей, разбоев, угонов АМТС, вымогательств, хулиганств, поджогов, преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, оружия. На дорогах района произошло три ДТП (3), погиб один (0), ранено двое (10) человек. Не допущено происшествий водителями в нетрезвом состоянии (2) и случаев детского дорожно-транспортного травматизма (0). Административных протоколов составлено 79 (143), 35 из них – за неисполнение родительских обязанностей (53) и 16 – за распитие несовершеннолетними (4).

За истекший период 2018 года на территории обслуживания поставлено на миграционный учет по месту пребывания 106 иностранных граждан (АППГ- 23), первично – 81. Такая статистика по соблюдению миграционного законодательства. Прибыли с целью «работа» – 75, частной – 2 , туристической – 1, деловой – 28 человек, преимущественно из стран ближнего зарубежья. Из стран с визовым въездом наибольшее количество прибыло из Китая (33), Франции (1). Привлечены к ответственности за нарушения режима пребывания пять иностранных граждан, в том числе с административным выдворением за пределы РФ – два. Один гражданин РФ привлечен за предоставление жилого помещения иностранцу, находящемуся в нашей стране с нарушением установленного порядка. Одно юридическое лицо — за нарушения правил привлечения к трудовой деятельности. По состоянию на 25 июня иностранными гражданами преступлений не совершено, как и в отношении их.

Были озвучены принимаемые меры по предупреждению домашнего насилия, правонарушений в поселениях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *