Собак и кошек «приглашают» на прививку

С начала года в десяти районах области был введён карантин по бешенству животных. В Ко- тельничском – выявлено шесть случаев, в Оричевском – пять, по три – в Вятскополянском, Кирово- Чепецком, Юрьянском, два – в Слободском. В чёрный список попали Суна, Пижанка, Кильмезь, Арбаж.

В самом городе Кирове зарегистрировано восемь случаев заболевания. Последний – 2 мая. Всего за четыре месяца выявлено тридцать четыре бешеных животных.

– Статистика неутешительная, потому тема борьбы с бешенством звучит на всех областных и кустовых совещаниях ветспециалистов. Мы в свою очередь стараемся донести информацию о мерах профилактики до каждого владельца, побывали на всех сельских сходах, говорим, разъясняем. Вакцинация домашних питомцев от этого опаснейшего заболевания, общего для человека и животных, – обязанность всех владельцев, – ещё раз подчеркнула главный ветеринарный врач района Е.В. Сапегина.

Елена Владимировна сообщила, что 13 мая, в субботу, в посёлке Афанасьево две бригады ветспециалистов будут делать прививки собакам и кошкам. В 9 часов – у магазина «Улыбка» и по улице Первомайской, в районе котельной детсада «Радуга». В 10 часов – у ветлаборатории по улице Школьной, 4, и у Трушниковской школы. В 11 часов – около автопавильона и на улице Вятской. Стоимость вакцинации собак с оформлением нового регистрационного удостоверения 70 рублей. Если документ уже имеется – 56 рублей. Вакцинация кошек – 5 рублей. Сделать прививку своим питомцам можно также на ветстанции в рабочие дни. Телефоны для справок: 2-25-02, 2-25-09.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *