Работяги из «Дорстроя»

Афанасьевского хозрасчётного дорожно- строительного участка официально не существует с на- чала двухтысячных. Но «дорстроевцы», как привыкли их позднее называть, внесли немалый вклад в строительство дорог в хозяйствах района. В перестроечные годы все поменялось… Но для людей, которые отдали предприятию многие годы, история ХДСУ памятна и дорога.

Нынче организации исполнилось бы сорок лет. Чем не повод собраться и поговорить с бывшими коллегами, поблагодарить ветеранов и руководителя Г.Н. Черанева?

Собрались. Получился вечер воспоминаний. Строили, прежде всего, дороги. Совхоз «Гординский», Гордино -Алешата, гравийка, сделали выход на Удмуртию… Краснояр — Слобода («Леманский») , Афанасьево — Пашино («имени Ленина»). Колхозы «Заветы Ильича», «имени Короленко», Аверины… Подсчитали, что сдали почти сто километров. Был построен асфальтобе- тонный завод. Практически с первых лет образования организации началось строительство квартир для рабочих.

Прозвучало на вечере много фамилий — лучших работников, победителей социалистического соревнования, тех, чьи имена в разные годы были занесены на Доску почета, своих доморощенных рационализаторов

Особые слова благодарности все присутствующие адресовали Георгию Николаевичу Чераневу.

Вечер удался. «Дорстроевцы» отдохнули душой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *