Прошёл День здоровья для ветеранов «Я выбираю жизнь»

В зале ДЮСШ собрались сто три спортсмена и пятнадцать команд. Председатель районного совета ветеранов А.Л. Тебенькова пожелала с задором выступить на спортивном мероприятии, а еще хорошего настроения и приятного общения.

Итоги подводились в четырех видах среди мужчин и женщин с применением возрастных коэффициентов, а также в эстафете. Двадцать шесть представителей сильной половины человечества участвовали в дартсе, но наибольшую сумму набрал Владимир Братчиков.

На третью ступеньку пьедестала поднялся тоже житель с. Бисерово Михаил Власов, вторую занял Александр Некрасов (Гордино). Почин товарищей по команде поддержала Людмила Бран, которая среди женщин, а их было семьдесят семь, оказалась самой меткой. Второе место заняла Евдокия Черанева (Ичетовкины), одинаковый результат показали Татьяна Макарова (Афанасьево) и Тамара Некрасова (Камский).

В силовой гимнастике первенствовали, притом убедительно, ичетовкинец Аркадий Варанкин и Нина Некрасова из Лытки. Призеры — Владимир Братчиков и Любовь Некрасова, Иван Харин (райцентр) и Татьяна Макарова. Во время чествования мужского трио соперники подоброму шутили: «Медалисты могут не спускаться с пьедестала». В наклонах вперед из положения стоя с прямыми ногами на тумбе вновь отличился бывший тренер спортивной школы Варанкин, Братчиков в этом виде стал третьим, уступив еще Александру Некрасову. Реванш бисеровец взял по итогам подъёмов туловища из положения лежа, где Аркадий Савельевич завоевал «серебро», а Иван Харин – «бронзу».

У женщин в последнем состязании за заслуженными наградами пригласили Людмилу Харину (райцентр), Нину Некрасову, Любовь Юлдашеву (Архипята). Лучшей Любовь Ефимовна стала в наклонах, где совсем немного недотянулись до нее Евдокия Некрасова (Гордино) и Галина Поткина (Ичетовкины). Очень зрелищной и динамичной получилась эстафета. Об этом свидетельствует и финишное время. Так, в первой группе команды Бисерово, Афанасьево 1 и Афанасьево 2 преодолели дистанцию за 1,44 и 1,45 и 1,49 соответственно. Во второй лидировали камские ветераны, оставив позади Илюши и Георгиево. В третьей победителями и призерами названы Архипята, Шердынята и Сюзьва.

Командные зачёты в своих группах выиграли афанасьевские, камские и архипятские спортсмены. Со вторыми местами поздравили Ичетовкины, Георгиево, Шердынята, с третьими – Бисерово, Илюши, Сюзьву.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *