Прошла учительская конференция

Для педагогов это всегда праздник. Праздничное настроение главного мероприятия года организаторы поддержали конкурсом цветочных композиций в двух номинациях – «Год волонтёрства» и «Образование будущего», а также выставкой-конкурсом «Мои увлечения». Последний был из новаций форума и вызвал большой интерес зрителей. Победителями стали  детсад «Радуга», СОШ с.Гордино и Светлана Валентиновна Гущина, воспитатель «Рябинки».

В первый день конференции наиболее важные направления преподавания обсудили учителя девяти предметов и воспитатели. А директора вели речь на совещании о решении оперативных вопросов накануне учебного года.

Второй день педагогического форума – пленарная его часть встречала участников песнями на школьные темы, вовлекая педагогов в привычную атмосферу учебных будней, в которую снова окунутся через несколько дней. Только у трех молодых специалистов – И.В. Чернышовой, К.Е. Хариной и Т.Л. Меркучевой – этот учебный год положит начало профессиональной биографии в школах с. Пашино и В-Тимофеевской, «Солнышко».

«В прошлом году в вашем районе был не просто золотой выпуск, а целый звездопад, только Афанасьевская школа выпустила 12 медалистов», – похвалила коллег начальник Восточного образовательного округа О.Ю. Керова. В докладе Ольга Юрьевна остановилась на создании опорных школ, инновационной деятельности педколлективов, сообщила о грядущей единой федеральной оценке на получение категории, качестве образования в школах округа и других важных проблемах развития системы. «Опрос жителей вашего района показал, что растет удовлетворенность населения качеством образования», – отметила начальник образовательного округа. Ольга Юрьевна и, поздравив коллег с началом нового учебного года, пожелала успехов в работе с детьми.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *