Примерные непоседы

Третий класс под руководством педагога Нины Михайловны Сидоровой успешно штурмует школьные вершины, коллектив участвует в различных проектах

Этот снимок был сделан на прошлой неделе среду. В то время как у других ребят шел очередной день каникул, третьеклассники писали диктант. «Зимой мы болели, класс закрывался на карантин. Проводим занятия теперь, чтобы наверстать упущенное», — объяснила учитель Бисеровской школы Нина Михайловна Сидорова.

В третьем классе нынче обучаются восемь девочек и мальчиков. «Почти на одни пятерки учится Ульяна Заворохина — спортсменка, призер интеллектуальных конкурсов. Хорошистка и Инна Русских. Первый год она занимается в детской школе искусств, хорошо рисует. На занятия в Афанасьево ездит и Никита Плишкин, где второй год осваивает баян.

Саша Белева увлекается баскетболом, Дима Скачков — лыжами. Умелые руки у Данила Кытманова, его поделки всегда отличаются оригинальностью. Еще один Данил, Турушев, и Денис Гудовских — настоящие артисты, при этом тоже успевают в учебе. Все мальчишки играют в футбол», — представила своих учеников Нина Михайловна.

«Учитель первой квалификационной категории. Отмечена Почетными грамотами управления образованием за успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения. Пунктуальный, ответственный, отзывчивый и талантливый педагог, чьи уроки отличаются содержательностью, высоким темпом, логичной завершенностью, подбором заданий, заставляющих учеников думать, анализировать, делать выводы», — такую характеристику услышали от коллег о ней самой. Наверно, в этом секрет хорошей дисциплины, которую мы отметили, дожидаясь за дверью окончания занятия.

Хотя сами ребята себя называют непоседами — такое название мы увидели на классном уголке, к делам они относятся со всей серьезностью.  Один из разделов уголка посвящен достижениям. «Их у нас немало. Мы принимаем участие во всех школьных мероприятиях. В феврале выступали на фестивале-конкурсе «Песни российского кино», посвященному Году кино, в проекте «Скиппинг». На прошлой неделе пели на «Музыкальной весне», — рассказала Нина Михайловна.

После  каникулы ребят ждет  четвертая, заключительная, четверть.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *