После уроков школа не закрывается

В Кирове прошла всероссийская научно- практическая конференция «Актуальные вопросы внеурочной деятельности в об разовательной организации». Два дня более четырехсот педагогов из двадцати регионов страны делились опытом, рассказывали о проблемах, с которыми сталкиваются.

«Большая внеурочная деятельность, появившаяся в расписании с внедрением ФГОС, – дело новое, потому и вопросов возникает немало. А здесь была возможность пообщаться с коллегами едва ли не со всей России – пленарное заседание шло в режиме онлайн- трансляции»,– поделились позднее впечатлениями участники.

Наш район на конференции представляла заместитель директора по учебно- воспитательной работе Гординской школы С.Г. Варина. На «круглом столе» она поделилась наработками по теме «Внеурочная деятельность как условие работы с одаренными детьми в современной школе». Рассказала, по каким направлениям работает коллектив, чтобы помогать «звездочкам» – интеллектуалам, художественно одаренным ребятам, спортсменам, «умелым ручкам» и так далее. Большое внимание в школе уделяется патриотическому воспитанию. В последнем журнале «Образование в Кировской области» опубликована статья С.Г. Вариной и Е.М. Рендаковой, кандидата педагогических наук, «Использование материала музейной педагогики в системе патриотического воспитания обучающихся». Все выступления участников конференции собраны в сборнике по итогам мероприятия. В том числе здесь наработки Елены Викторовны Ичетовкиной и Галины Васильевны Варанкиной, педагогов Афанасьевской школы, участвовавших в заочном этапе конференции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *