Показали хорошие результаты

В Котельничском районе проходил чемпионат и первенство области по полиатлону, в столице региона – областное первенство по лыжным гонкам (I тур, младший возраст). Успешно выступили на них наши спортсмены. По итогам троеборья команда заняла четвертое место, но есть личные награды. Так, вторым стал Дмитрий Лучников, третьей — Юлия Сидорова. В шаге от пьедестала остановились Максим Черанев и Максим Ичетовкин, Евгения Бузмакова – девятая, Мария Борова – десятая. Максим Черанев и Женя выполнили первые взрослые разряды, Маша – второй. Школьники участвовали в первенстве области, взрослые спортсмены – в чемпионате, где третьим стал Роман Бузмаков. На лыжных соревнованиях район представляли Николай Казаков и Михаил Черанев.

В первый день бежали три километра классическим стилем. Коля занял 12 место из 157 человек в своей группе, Миша, которому пришлось конкурировать с ребятами постарше, – 53-е. В гонке на пять километров свободным стилем Коля вновь двенадцатый, Миша – 42-й из 144 соперников. Оба отобрались во второй тур. А в среду в Омутнинске команда афанасьевских мальчиков 2007-2008 годов рождения – два Миши Черанева, Рома Черанев, Вадим Некрасов, Артем Ожегин – выиграла окружные соревнования по лыжным гонкам лично-командного первенства «Пионерская правда». Впереди у подопечных С.В. Быданцева областной этап, который пройдет в конце февраля на ЛБК «Перекоп» Кирово-Чепецкого района. Неплохо выступила гординская мужская пятерка (тренер С.В. Гордин). В личном первенстве состязались Николай Казаков и Мария Ожегина.