Подворье Кытмановых из райцентра признано «домом образцового порядка»

Только с фасадной стороны 12 разных сортов и расцветок. И свисают они не одиночными плетями, как в большинстве палисадников по погоде нынешнего лета – ощущение такое, будто шапкам цветов тесно в горшках и они пытаются вырваться в пространство вдоль стен.

Такое цветочное великолепие раскинулось и на грядках палисадника. Особенно притягивает взгляд, завораживает каким-то мистическим бархатистым цветом – не темно-сиреневым и не черным – Дебонэйр Блэк Черри. В огородном блокноте Людмилы Кытмановой 55 разных сортов только одной петунии. Её она считает королевой цветов.

Богатеют грядки и растениями. Кроме петуний, которых нет, наверное, только на овощных и картофельных посадках (горшки расположились даже около входа в теплицы), растут львиный зев, трех видов калибрахоа, цинерария бордюрная и цветочная, сальвия, флоксы, дельфиниум, лилии… А еще непривычные для наших палисадников агератум голубой, целозия перистая, которая нынче с трудом переносит дождливое лето, туи западные, хвойники, барбарис…

На небольшой территории за домом хозяева обустроили место отдыха с прудиком, куда по лету пускают карпов. Тут же беседка- качели, искусственный бассейн для детей. А на дальнем дворе Евгений Ана тольевич соорудил птичник. По настойчивой просьбе хозяйки там поселились 30 несушек, столько же бройлеров и 11 мулардов.

Евгений Анатольевич, несмотря на постоянную занятость на производстве, тоже принимает участие в домашних делах. Яблони, черевишни, малинник и ягодные кусты вдоль изгороди — это его увлечение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *