От призыва до призыва

Афанасьевский район занял второе место в конкурсе муниципальных образований на лучшее проведение призывной кампании в 2018 году.

Пленарное заседание по подведению итогов и обсуждению задач на очередную призывную кампанию 2019 года состоялось в правительстве области 27 марта.

В 2018 году из Кировской области для прохождения военной службы в Вооруженные силы РФ, другие войска и воинские формирования было направлено 2772 человека (1628 – весной, 1144 – осенью). Их них 436 призывников направлены в войска с военноучетной специальностью, 1045 человек – в учебные части, 6 призывников служат в научных ротах, 10 призывников проходят военную службу в Президентском полку.

Призывные комиссии муниципальных образований предоставили 4666 отсрочек от прохождения военной службы. Освобожден от призыва 2001 человек, из которых 1857 признаны ограниченно годными, 142 признаны негодными по состоянию здоровья. 4 призывника поступили на альтернативную военную службу. 332 гражданам не удалось вручить повестку о явке в военный комиссариат. На начало призывной кампании данная цифра составляла 756 человек.

В регионе продолжается активная работа по привлечению к ответственности граждан, уклоняющихся от военной службы. На заседании также подвели итоги конкурса между муниципальными образованиями на лучшее проведение призывной кампании в 2018 году. Победителями конкурса среди районов и округов признаны: Верхнекамский район (первое место), Афанасьевский район и город Котельнич.

Призеры конкурса получили дипломы и подарки, Почетные грамоты и Благодарственные письма правительства Кировской области. Также ведомственные награды вручены должностным лицам, принимающим участие в организации и проведении призыва. В частности, Почетной грамотой правительства области награждены А.А. Сероев, заместитель главы администрации района, начальник управления по вопросам жизнеобеспечения, П.А. Вихляев и М.Г. Гордина, врачи Афанасьевской ЦРБ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *