Обновки для кукол от Ольги Аркадьевны

Сразу в трех детских садах райцентра обновился кукольный гардероб благодаря бабушке Оли и Артема, Ольге Аркадьевне Ибраевой.

– Я занимаюсь вязанием давно – сначала это были вещи для себя, потом – для детей, теперь с удовольствием их носят уже пятеро внуков, потому связать наряд для куклы для меня несложно, – засмущалась она, услышав, как отозвалась о ее инициативе заведующая «Рябинкой» Н.В. Порубова: воспитатели очень благодарны Ольге Аркадьевне. Может, гардероб (от топиков до верхней одежды) и далек от главных модных трендов, но Маши, Алисы и Маринки удивительно похорошели. Что не осталось незамеченным девчонками — играть с куклами они стали более увлеченно.

– Ольга Аркадьевна отзывается на каждую нашу просьбу, а обвязать кукол предложила сама, – рассказала воспитатель средней группы С.В. Гущина. – Хоть вещи и кукольные, но связаны со вкусом и очень красиво. Дедушка Оли, Абдылда Сатывалдыевич, тоже не остался в стороне – смастерил сорокасантиметровую игрушечную кроватку. Ольга Аркадьевна также сшила для уголка ряжения, что организован в группе, костюм Красной шапочки. Он дополнил предметы одежды книжных героев, в которых дети с удовольствием преображаются в игре. А еще бабушка Оли подарила фартучки для игры в столовую-кухню.

– В детском саду «Солнышко» Ольга Аркадьевна обновила гардероб (шапочки, пальто, кофточки, юбочки, штанишки и т.д.) у десятка кукол. Все вещи очень красивые, и связала она их из своих ниток, – также поблагодарила бабушку Артема заведующая Т.М. Ожегина.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *