Книги от добрых людей

«Книжкина неделя» в Борской библиотеке, что планируется провести вместе со школой, будет посвящена юбилею В.Г. Короленко.

Как рассказала заведующая библиотекой Р.А.Б исерова, на все шесть дней запланировано много мероприятий и для младших школьников, и для старшеклассников. Будут названы победители различных конкурсов, что пройдут в эту Неделю.

Уже не первый раз сладкие призы для победителей – пакет шоколадок – приносит в библиотеку учитель В.П. Светлакова. «Валентина Павловна дарит нам и книги. Но особенно мы благодарны ей за помощь как специалисту, который с компьютером на ты, – поблагодарила Рената Анатольев- на. – Приносит книги и Людмила Владимировна Ворожцова, они, как правило, о спецназе». Более тридцати произведений разных авторов из школьной программы подарила почтальон Людмила Афанасьевна Лалетина. Они тоже очень востребованы ребятами.

– В прошлом году мы получали журнал «Сваты на даче», подписку на который к Дню библиотек оформили коллеги, работники Дома культуры. А нынче читатели имеют возможность знакомиться с журналом «Дача и жизнь», который выписали продавцы райповского магазина Татьяна Бокова, Ольга Фролова и Оксана Сидорова. В прошлом году книжный фонд Борской библиотеки пополнился на 200 экземпляров (в том числе и периодика). Почти сотня из этого количества — подарки, большая часть от благотворительного фонда «Созидание». Точнее сказать, от Надежды Димитерко, жительницы Москвы, которая активно участвует в акциях фонда.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *