Интервью Кристины для областного телевидения

Восьмого июня в Кирове на базе Дворца творчества — Мемориала прошел региональный фестиваль «Экодетство» Всероссийского фестиваля «Праздник Эколят – Молодых защитников Природы».

Участниками форума стали около шестисот ребят. Напомним, область в этом году в числе двадцати регионов России приобрела статус «территории Эколят». В ходе фестиваля состоялся прием экологических отрядов в ряды «Эколят – Молодых защитников природы Кировской области». Также работали двадцать две площадки — экологические станции, мастер-классы и др.

Кроме того, в рамках фестиваля прошло награждение победителей и призеров по итогам областного конкурса «Гимн воде». На него поступили более тысячи работ от школьников из тридцати трех районов в номинациях литературное произведение, изобразительное творчество, фотография, компьютерная анимация, прикладное творчество, экологическая акция, водоохранный проект.

В последней Гран-при завоевала Кристина Харина, ученица ООШ д.Слобода. Ее проект был об очищении левого берега пруда. «Несколько прудов у нас в деревне, но этот был самым грязным. На берегу валялось много мусора, и я решила заняться этой работой. Мы обратились к специалисту Ичитовскинского сельского поселения, она помогла собрать жителей, они помогли в уборке территории. Вырубили кустарники, деревья, убрали мусор. После этого там стало очень красиво», – такое интервью дала Кристина ГТРК «Вятка».

В подарок школьница получила палатку. Как заметили журналисты, теперь и о природе можно заботиться и отдыхать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *