Звучали песни нашего земляка

Участники художественной самодеятельности из Сергинского ДК (Балезинский район Удмуртии) – всегда желанные гости в Гордино. Их выступления отличаются высокой исполнительской культурой, профессионализмом.

Вот и в этот раз в начале апреля они порадовали замечательным концертом. Красной нитью через программу прошла тема Родины, любви к России, родному краю. Большой коллектив без всяких заминок, легко и свободно перемещался по сцене. И что очень важно – этот разновозрастной состав представлял собой единое целое.

Особенно порадовали мужчины, которые не только хорошо поют, но и красиво танцуют. Слаженно звучали их голоса и в а капельном пении. Cоседи знакомы с творчеством Василия Меркучева, его песни они тоже включили в свой репертуар. Один из участников, исполняя песню нашего земляка, пустился в пляс вприсядку и при этом умудрился сыграть на гармони.

Конечно, за всем этим стоит большая и кропотливая работа руководителей художественной самодеятельности. Многие годы в Доме культуры трудится семья Савиных, Юлия Егоровна и Анатолий Семенович.

А сейчас достойную эстафету подхватили их дочь и зять, молодая семья Алены и Ивана Тебеньковых. Кстати сказать, мама Ивана, Екатерина Власовна, родом из д.Спирята Гординского поселения, тоже большая любительница гармони, приобщилась к этому инструменту еще с детства. Вот и маленькая десятимесячная дочка Алены и Ивана уже проявляет интерес к музыкальным инструментам, несколько раз порывалась выйти на сцену, но пока ее не пускают. Думаю, творческая династия не прервётся.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *