Жители райцентра выбрали памятник труженикам тыла и детям войны

Участники собрания ветеранов (а это 147 человек) решили совместными усилиями установить в райцентре памятник труженикам тыла и детям войны. В четверг же состоялось собрание жителей райцентра по участию в проекте по поддержке местных инициатив.

Я не буду много говорить о трудовых подвигах, тех испытаниях, лишениях, которые выпали в годы Великой Отечественной войны на долю женщин, стариков и детей. Благодаря их подвигу мы живем на родной земле, воспитываем детей, внуков, – сказала председатель районного совета ветеранов А.Л. Тебенькова. – Чтобы память о героях жила в веках, президиум районного совета ветеранов принял решение предложить жителям райцентра войти в проект по поддержке местных инициатив и воздвигнуть памятник труженикам тыла и детям войны». Председатель совета ветеранов продемонстрировала возможный эскиз проекта.

Глава поселка К.Л. Порубов внёс вопрос на голосование. Единогласно. Вторым вопросом в повестке стояло определение вклада населения. 30 сентября на собрании было принято решение определить софинансирование в размере 25 процентов. «Так как стоимость проекта составляет 780 тысяч, это двести тысяч с населения или 200 рублей с человека», – уточнила Алевтина Лаврентьевна. Также была выбрана инициативная группа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *