Жители Московской отметили юбилей библиотеки

Эта библиотека – единственная в районе, в которой с момента основания работали всего два сотрудника. Лидия Афанасьевна, первый библиотекарь, была на празднике поётным гостем –тридцать лет отдано учреждению. В этом году ее поздравили с девяностолетним юбилеем. И надо отметить, Лидия Афанасьевна сумела всех удивить. На празднике выступила со сцены, рассказав о том, с чего всё начиналось. А позднее ещё и читала стихи.

Оказалось, что и у её преемницы, нынешней хозяйки библиотеки, тоже двойной праздник. Людмила Анатольевна Быданцева заведует книжным фондом тридцать пять лет. Гостей на праздник собралось много. Прозвучали многочисленные поздравления.

Завершилось торжество вручением грамот. За труд поблагодарили заведующую. Сама же Людмила Анатольевна считает, что библиотека сильна своими читателями. Она отметила самых-самых. Победителем в номинации «Знаток русской классики» стала Людмила Леонидовна Варанкина, учитель русского языка и литературы, «Любительница деревенских рассказов» — Татьяна Геннадьевна Харина, фельдшер. Среди активных читателей специалист поселения Наталья Александровна и пенсионер Александр Васильевич Некрасовы. Самой читающей семьей стали Владимир Михайлович и Жанна Юрьевна Ичетовкины. Грамоты за многолетнее творческое сотрудничество с библиотекой вручены О.А .Хариной и педагогу Валентине Юрьевне Чигаревой. Радует, что и детвора любит заглядывать к Людмиле Анатольевне. Звание «Эрудит» присвоили четверокласснице Дарье Некрасовой. «Рекордсменом по количеству прочитанных книг» стала пятиклассница Настя Булычева. А «Самым юным читателем» – пятилетняя Алена Ичетовкина.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *