Жители деревни Мироново сами следят за деревенскими улицами

Жители, кто имеет технику, а в деревне пять тракторов, следят каждый за своим участком дороги. В день, когда корреспондент побывал в деревне, местным помог уроженец Мироново, сейчас проживающий в Афанасьево, индивидуальный предприниматель Юрий Евлампиевич Лучников.

Выехал на расчистку улицы Валерий Степанович Габов, он трудится в Ромашовской школе машинистом котельной. Выгнал из гаража свой МТЗ и его коллега и сосед Николай Степанович Савин. Втроем они быстро убрали снег, раздвинули бровки.

Помогают поддерживать улицу в проезжем состоянии Иван Аркадьевич и Вячеслав Геннадьевич Савины. На другом конце деревни, в народе именуемой исаевская, проехал на ДТ-75 Василий Ильич Лучников.

Дорожная тема поднималась и на недавнем сельском сходе в Ромашах. В том числе звучал вопрос расчистки улиц в населенных пунктах. По словам главы поселения И.М. Власова, дорожники делают свою работу – обеспечивают проезд до населенных пунктов, договор же на расчистку дорог внутри деревень здесь никто не заключил.

«Так и обходимся весь сезон – кого-то просим, договариваемся. Чтоб поработать один час в Ромашах, иногда приходилось гнать технику из Афанасьево», – сказал Иван Михайлович. Пример жителей Мироново, можно назвать одним из вариантов решения этой проблемы, считают в администрации Пашинского поселения, и как помощь дорожникам. Когда люди берут инициативу в свои руки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *