Женщинам — мяч, мужчинам — гири

В воскресенье в ДЮСШ проходили сразу два спортивных мероприятия — чемпионат района по волейболу среди женских команд памяти С.М.Сюткиной и соревнования по гиревому спорту памяти мастера спорта России по гиревому спорту А.В.Черникова.

В первом за победу боролись пять команд, в том числе из Сивы. Гостьи в итоге стали чемпионками, оставив на втором и третьем местах соперниц из Афанасьево и Ичетовкиных. За участие поблагодарили гординских волейболисток и школу райцентра.

На втором этаже состязались мужчины. Поднимать тяжелый снаряд отважились девять человек — самых сильных, отметили в зале. В группе гиревиков до 18 лет победил Виктор Харин, призерами стали Кирилл Порошин и Дмитрий Кузьминский. Среди силачей 18 лет и старше в весовой категории до 80 килограммов Дмитрий Гордин превзошел Сергея Харина.

В категории свыше восьмидесяти килограммов отличился Никита Булычев. Серебряную медаль завоевал Константин Порубов, бронзовую — Тимур Туракулов.