Ждут особого приглашения?

Каждый знает, в какой срок мы должны заплатить налоги, а кто-то – и штрафы. И всем известно, что при несвоевременной уплате начисляются пени.

– Информацию о должниках налоговая инспекция ежемесячно направляет в администрацию района, — говорит заместитель главы администрации, начальник финансового управления М.Н. Ичетовкина. – И только, получив приглашение на межведомственную комиссию по вопросам легализации заработной платы и обеспечению поступлений доходов в бюджет, большинство закрывают свою задолженность. На 30 августа планировалось очередное заседание. Однако уже до комиссии руководители организаций, индивидуальные предприниматели и физические лица, являющиеся должниками по налогу, взимаемому в связи с применением УСН, по ЕНВД, по НДФЛ, по страховым взносам и штрафам, погасили задолженность в сумме 170440 рублей.

– На первое августа недоимка в консолидированный бюджет района составила полтора миллиона рублей. Такая большая сумма не может не сказаться на финансировании социальной сферы, –  заключила Мария Николаевна.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *