Достигнут рост

По итогам соревнования среди кооперативных организаций области в первом квартале третье место за развитие производственной деятельности присуждено Афанасьевскому райпо.

За май валовое производство собственной продукции в стоимостном выражении составило более пяти миллионов рублей. По сравнению с тем же месяцем прошлого года достигнут рост. Потребителям отправлено 74,6 тонны хлебобулочных изделий. Столько же – 7,2 тонны произведено кондитерских изделий. Значительно больше в нынешнем мае продано колбасных изделий и безалкогольных напитков.

Хорошо сработал общепит, план выполнен на 102,4 процента, рост к маю прошлого года – 110,4 процента. Всего за этот месяц товаров в магазинах предприятия продано на 47 миллионов рублей. Общий товарооборот (торговля и общепит) составил более 49,7 миллиона, с начала года –более 222 миллионов рублей, рост 101,4 процента. По итогам пяти месяцев хлебозавод выпустил продукции на 16 миллионов рублей, цех безалкогольных напитков – на 588 тысяч, колбасный цех – почти на 6,3 миллиона, столярный – на 24 тысячи рублей. Все они сработали с прибылью.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *