Депутаты рассмотрели 16 вопросов

– Большинство из них – отчёты по прошлому году в цифрах и делах, а также утверждение планов. С годовым отчётом об исполнении бюджета муниципального образования за 2017-й выступила заместитель начальника финансового управления Л.В. Тутынина. Депутаты внесли поправки в бюджет района на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов.

На заседании Думы выступил глава района В.И. Черанев. С отчётом о результатах деятельности за 2017 год и основных направлениях работы на нынешний Василий Иванович в феврале- марте объехал практически весь район, встречался с коллективами. На Думе он озвучил и те вопросы, которые задавали участники собраний. Депутаты оценили работу главы «удовлетворительно».

Очень подробно доложила о работе контрольно- счетной комиссии района за 2017 год ее председатель Е.А. Черанева. Аудитор областной контрольно-счетной палаты Е.В. Сунцов после вы- ступления Екатерины Александровны отметил необходимость конструктивного сотрудничества представительных органов власти и КСК.

Важность сотрудничества подчеркнул и заместитель начальника МО МВД Рос сии «Ом у тнинский» А.Н. Трифонов, рассказывая о результатах деятельности отдела за 2017

С отчетом об исполнении программы приватизации муниципального имущества района выступил заведующий отделом по имуществу и земельным ресурсам В.И. Бузмаков.

Депутаты поддержали предложения трудовых коллективов о награждении Почетной грамотой и Благодарственными письмами. За многолетний добросовестный труд отмечены заведующая Борским детсадом Любовь Николаевна Семукова, медицинские сестры ЦРБ Галина Аркадьевна Варанкина, Светлана Петровна Котегова, Галина Васильевна Харина.

На заседании Думы также рассмотрены другие вопросы, по всем приняты соответствующие решения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *