Два юбилея Раисы Степановны

45 лет работы в системе потребкооперации и 25 лет у руководства старейшего торгового предприятия района, которое нынче отмечает сто лет.

А началась трудовая биография Р.С. Варанкиной с маленького ларька в д. Б-Пашино. Через год перевели в магазин хозтоваров в райцентре. Афанасьевское кооппредприятие и стало ее первой школой руководства коллективом. Затем назначили заместителем председателя по торговле, где она тоже проявила себя профессионалом. В 1991 году шагнула в руководство райпо, став председателем его правления. Первое десятилетие было у Раисы Степановны годами борьбы за его сохранение. И коллектив справился со всеми трудностями, стал тем потребительским обществом, которое мы видим сейчас.

У общества и высокая социальная миссия. Заботясь о земляках, как правило, немало потрудившихся на благо района, райпо не закрывает магазины в отдаленных деревнях, хотя 5-6 из них убыточны и содержатся за счет прибыли предприятия. За это, а также за многолетний добросовестный труд, умелое руководство коллективом Раису Степановну поблагодарил глава района В.И. Черанев и пожелал дальнейших трудовых успехов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *