В списке аутсайдеров – только Кирс

Кирс стал аутсайдером по оплате «тревожных извещений». По данным, представленным Кировским филиалом ОАО «ЭнергосбыТ Плюс», лишь 5% жителей Верхнекамского района отреагировали на рассылку специальных уведомлений, оформленных на бумаге огненно-рыжего цвета. Их получили те граждане, чья хроническая задолженность за электроэнергию превысила трёхмесячный период и величину более 500 рублей. Лишь 17 должников из 319 получателей «тревожных извещений» в Кирсе оплатили долги. При этом сумма оплат составила чуть менее 10 тысяч при общем долге, обозначенном в специальных уведомлениях, на сумму более 373 тысяч.

Показательно, что верхнекамцы стали единственными в списке аутсайдеров. Средний процент оплативших хроническую задолженность в Кировской области – 22%. В пятёрку районов с самой высокой долей оплат вошли Подосиновский (54%), Сунский (37%), Малмыжский (35%), Кирово-Чепецкий и Опаринский (по 31%).

При этом в Зуевском, Унинском, Фалёнском, Белохолуницком, Юрьянском и Нагорском районах вообще не было ни одного получателя «тревожных извещений». Это означает, что в данных муниципальных образованиях платёжная дисциплина за энергоресурсы является примером для подражания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *