В помощь маломобильным людям

В Афанасьевском КЦСОН организован пункт проката технических средств реабилитации.

Центр предоставляет во временное пользование технические средства реабилитации, средства и предметы ухода гражданам, проживающим на территории района. В данный момент в наличии имеются: костыли, трость, кресла-коляски, ходунки.

Бесплатно средства реабилитации предоставляются: инвалидам, в том числе детям-инвалидам, состоящим на учете в региональном отделении Фонда социального страхования на получение средств реабилитации до момента получения ими необходимого средства реабилитации; детям; гражданам, имеющим среднедушевой доход ниже полуторной величины прожиточного минимума, установленного в Кировской области на дату выдачи средств реабилитации. Остальным категориям граждан услуги проката предоставляются за плату.

Также КЦ СОН примет в дар технические средства реабилитации: костыли, трости, ходунки, кресла-коляски, приспособления, адаптированные для инвалидов, и другое, для дальнейшего предоставления их маломобильным гражданам.

Режим работы организации: понедельник — четверг с 7-45 до 17-00; пятница с 7-45 до 15-45; перерыв на обед с 12-00 до 13-00. Телефон 2-14-99. Адрес: п.Афанасьево, ул.Первомайская, 17 (здание больницы, 2 этаж, бывшее помещение детского отделения, вход общий с лабораторией).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *