В новом статусе

С 1 января Афанасьевская школа будет функционировать в статусе государственной с прямым подчинением министерству образования области. Полное название по Уставу звучит так: Кировское областное государственное общеобразовательное бюджетное учреждение «Средняя школа с углубленным изучением отдельных предметов пгт. Афанасьево».

В образовательном процессе школы пока ничего не меняется, для педагогов, учеников и родителей все остается по-прежнему. Сейчас администрация школы регистрирует учреждение в налоговой инспекции, заказаны печать и штампы. С будущего года будет открыт свой расчётный счет, в штате школы появятся две единицы бухгалтеров. Под кабинет бухгалтерии будет занята часть раздевалки. В единую транспортную систему образования области юридически уйдут и школьные автобусы, что автоматически переключит ответственность за техническую исправность машин и безопасную перевозку школьников.

Министерство образования области сделало запрос в школы района в рамках реализации программы «Мобильный учитель». Кадровый потенциал позволяет вести все предметы в периферийных школах, где отсутствуют специалисты. Школе будет предоставлен автомобиль, некоторые педагоги могут использовать личный транспорт.

Для сельских школьников при технической возможности будет организовано и дистанционное обучение. Сейчас министерство образования готовит нормативно-правовую базу всех грядущих изменений. Цель их – предоставить каждому ребёнку возможность получить качественное образование вне зависимости от места проживания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *