В лидерах в области

В Афанасьевском районе заключено больше других по области договоров аренды лесных участков, в передовиках и по договорам купли-продажи лесных насаждений.

Дипломом победителя областного смотра-конкурса среди организаций лесного хозяйства и лесопромышленного комплекса за прошлый год в номинации «лучшее лесничество» отмечен коллектив лесного отдела и филиала «Кировлесцентра».

Это итог совместной деятельности коллектива лесного отдела министерства лесного хозяйства Кировской области в Афанасьевском лес ничестве и филиала.

В 2017 году в районе заключено самое большое в области количество договоров аренды. Расчетная лесосека прошлого года освоена на 61,4 процента. Заготовлено 574,4 тысячи кубометров древесины, 493 тысячи – арендаторами лесных участков и 81,4 тысячи кубометров – по договорам купли-продажи лесных насаждений. Заключен договор аренды лесного участка для реализации приоритетного инвестиционного проекта в области освоения лесов с АО «Нововятский лесоперерабатывающий комбинат». Годовая сумма начислений по договорам аренды лесных участков более 31 миллиона рублей, в том числе в федеральный бюджет – более 16 миллионов и в областной – почти 15 миллионов рублей. В общей же сложности фактически в бюджеты от лесного хозяйства района за прошлый год поступило более 67 миллионов рублей.

Афанасьевское лесничество в передовиках в области по числу договоров купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд населения, в том числе по хвойному хозяйству. В прошлом году заключено 966 договоров купли-продажи объемом 20,02 тысячи кубометров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *