В десятке лучших

В Афанасьевском райпо отчитались за 2018 год. Программу выполнили три отрасли: розничная торговля, общепит, заготовки. Промышленность с планом не справилась. По совокупному объему деятельности за прошлый год райпо на первом месте в облпотребсоюзе, в том числе по торговле – на 1-м, по производству – на 3-м, по заготовкам – на 4-м, по общепиту – на 9-м месте. Хотя по количеству проживающего в районе населения – на 17 месте.

Совокупный объем за 2018 год составил 655,3 миллиона рублей. Рост к 2017-му составил 104,3%, или 27 миллионов рублей. В районе магазинов райпо сорок восемь. Товарооборачиваемость в целом по райпо составила 38,4 дня. Десять магазинов сработали с оборачиваемостью до двадцати дней — «Раздолье», автомагазин, Бисеровский, Гординский, Жарковский, Борский, Георгиевский, продмаги №2, №3 и №7. Продажа на одного человека составила 45461 рубль, из них 33660 рублей потрачено на продовольственные товары. Коллективы Пашинского, Васенского, Ванинского и Шердынятского магазинов более грамотно работают с товарной массой, учитывают интересы населения – здесь продажа на одного человека выше, чем в среднем по райпо.

В промышленности выпустили продукцию на сумму 60 миллионов 70 тысяч рублей. Плюс к 2017 году составил 782 тысячи. В натуральном виде больше колбасных изделий, лимонада, сухарей, баранки, пирогов. Ушли в минус по хлебу и кондитерским изделиям. Работаем над освоением новых видов продукции как в производстве, так и в общепите. Продолжают выпускать хлеб для здорового питания, диетические изделия. Вся выпускаемая продукция продекларирована. Сроки хранения минимальные, так как работаем без химических добавок, которые удлиняют эти сроки. На колбасном цехе тоже используют только натуральное мясо.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *