В десятке лучших музеев области

Среди 34 муниципальных музеев области, что курирует областной краеведческий, Афанасьевский – на профессиональной высоте.

– Стараемся учить специалистов по профильным направлениям, посещаем все семинары в области. Надеемся, что поступления от платных услуг позволят нам отправить на двухдневный се- минар в апреле в Ульяновск и специалиста по экспозиционной и выставочной работе Любовь Александровну, – сообщила директор краеведческого музея Н.Ю. Бузмакова. – Сейчас в нашем учреждении достаточно профессиональный коллектив, работоспособный, заинтересованный в своем деле.

Стараемся периодически экспозиции обновлять. В январе несколько изменили Зал боевой славы, в частности, материалы о боевых действиях в Афганистане и по Воору- женным силам советского периода, — продолжила Нина Юрьевна. – Реэкспозиция про- водится с целью сохранения документов и демонстрации новых экспонатов из фондов музея, которые мы уже изучи- ли и описали.

Цифры от чета 2017 года, выполнение мероприятий Дорожной карты говорят сами за себя. Все выше плановых и с отметкой «выполнено». В прошлом году музей посетили более 12 тысяч человек, это не только жители района, но и области, и даже из других регионов России. На этот год запланировано увеличение основного показателя, характеризующего работу, а также мероприятия по главным направлениям, чтобы музей оставался учреждением культуры, интересным и для впервые пришедшего, и для постоянных посетителей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *