Выступили за ЗОЖ

Почти сотня ветеранов вышла на старт традиционных соревнований «За здоровый образ жизни». Пятнадцать команд – такого действительно нет ни в одном районе области. А какие результаты!

Владимир Братчиков из Бисерово – обладатель сразу четырёх медалей: золотых – в дартсе и подъёме туловища из положения лёжа, серебряной – в отжимании, бронзовой – в наклонах вперед. Победитель в отжимании (65 – от пола) и наклонах вперед из положения стоя с прямыми ногами на тумбе – Аркадий Варанкин (Ичетовкины). Александр Некрасов – лучший спортсмен гординской команды, на его счету «золото» в наклонах и «серебро» в дартсе.

Два раза вставал на третью ступеньку пьедестала Владимир Сидоров из Георгиево: за результаты в дартсе и подъёмах туловища. Второе место в подъёмах у Ивана Харина из Афанасьево. Александр Полудницын (Бисерово) стал бронзовым призером.

Хорошую подготовку показали Николай Белков из Архипят, Анатолий Варанкин и Аркадий Ичетовкин из райцентра, Василий Макаров (Пашино), Валерий Порубов из Илюшей.

Людмила Харина (Афанасьево) – победитель в подъемах туловища и в дартсе. За минуту она поднялась из положения лёёжа, коснувшись согнутых колен, 44 раза. Две бронзовых медали за дартс и подъёму туловища, серебряная в отжимании добавились к копилке Любови Некрасовой. Самой гибкой оказалась Любовь Юлдашева из Архипят, на- клонившись с прямыми ногами ниже края тумбы на 28 сантиметров, а поднявшись из положения лежа 41 раз, стала в этом виде второй. Одного сантиметра не хватило до её результата Евдокии Некрасовой из Гордино. Статус самой сильной подтвердила Нина Некрасова из Лытки, отжавшись от скамьи 56 раз.

Одинаковый результат в наклонах показали Валентина Лучникова (Бисерово), Валентина Сюзева (Илюши) и Людмила Бузмакова (Бор). Людмила Бран (Бисерово) стала серебряным призёром в дартсе, а Алевтина Тебенькова – бронзовым.

Общекомандное первенство осталось вновь за командой райцентра. Ичетовкинцы стали вторыми, пашинцы – третьими. Во второй группе сильнейшие – камские ветераны, в призёрах Илюши и Георгиево. Архипята возглавили третью группу, на второй и третьей строчках протокола расположились Сюзьва и Шердынята.

В этот же день более пятнадцати ветеранов сдали нормативы ГТО по скандинавской ходьбе и смешанному передвижению.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *