Власти предлагают новый вариант размещения автовокзала

Власти района и города второй год пытаются упорядочить движение междугородних автобусов.

В администрации возникла новая идея – обустроить автовокзал в одном из пустующих магазинов городского рынка. Здание каменное, находится в муниципальной собственности и после небольшого ремонта вполне пригодно для использования. Здесь же, на территории рынка, будут посадочные площадки на все междугородные и межпоселенческие автобусы. Есть мнение, что в лавках, которые имеются на рынке, с открытием автовокзала и большим потоком пассажиров, оживится торговля.

Новый прожект предварительно согласован с ГИБДД, депутатами городской думы. Осталось вынести его на обсуждение общественности. При поддержке населения, его начнут реализовывать.

Администрация города считает, что план вполне осуществимый. В Омутнинске, наконец-то, будет помещение, где можно, укрывшись от дождя и снега, подождать автобус в комфортных условиях. Сесть и выйти из автобуса не на дороге, а в специально отведённом для этого месте. Тем самым гарантируется безопасность пассажиров. Если будет учтено ещё одно условие – удобство, цены новой идее не будет. А оно заключается в оборудовании остановки на улице Юных пионеров. Омутнинцы годами привыкли садиться в автобус именно здесь, в густонаселённом микрорайоне. И эту привычку надо сохранить.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *