Введён режим чрезвычайной ситуации в семи населённых пунктах района

На 07.00 21 апреля текущего года уровень воды составил 465 см по «0» гидропоста пгт. Афанасьево. За прошедшие сутки уровень воды опустился на 3 см.

В связи с подтоплением придворовых территорий и жилых домов на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности района, прошедшее в 18.00 20.04.2016, принято решение о введении режима чрезвычайной ситуации на территории 7 населённых пунктов района (п.Камский, деревни Усть-Колыч, Полунята, Ванино, Лаврушата, Никишата, Часовня) в границах территорий населённых пунктов.

Для контроля ситуации в район прибыла оперативная группа ГУ МЧС под руководством подполковника внутренней службы С.Г. Смехова

В администрации Афанасьевского района введено круглосуточное дежурство ответственных сотрудников администрации района. В зонах подтопления организован постоянный мониторинг уровня паводковых вод. Для сил и средства районного звена территориальной подсистемы РСЧС введён местный уровень реагирования.

Жителям подтопленных населённых пунктов предлагаем свести до минимума передвижение по подтопленным территориям, рекомендуем о всех проблемным вопросах сообщать в ЕДДС Афанасьевского района по телефонам: 112, 2-22-61.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *